혼인신고를 하지 않은 부부인데 서로 성격 차이로 헤어지려면 어떤 절차를 밟아야 됩니까?

혼인신고를 하지 않은 부부는 법률상의 부부가 아니므로
그 혼인생활을 해소하는데 아무런 법적 절차도 필요하지 않습니다.

서로합의하고 헤어지면 됩니다.

다만 이것을 후에 입증하기 위해
서로 협의 하에 사실혼관계를 해소한다는 내용의 합의서를 작성해 두는것이 좋겠습니다.

탈랜트 이○○씨도 남편 이○○씨와 폭행사건이 있었지만,
혼인신고를 하지 않아 그냥 깨끗하게 헤어진 사례가 있습니다.

바쁘다 보니 아직 혼인신고를 못했는데 꼭 해야 합니까?

우리나라는 법률혼주의로
아무리 결혼식을 했다 해도
혼인신고를 하지 않았다면 그 혼인은 법률상 혼인으로 인정되지 않습니다.

혼인신고를 해야
비로소 법률상으로 혼인이 성립된다는 것입니다.
(민법 제812조 1항)

그러므로 반드시 혼인신고는 해야 합니다.