이혼에 따른 위자료는 어떤 경우에 인정되나요?

이혼에 따른 위자료는
그 이혼을 하게 된 데에 책임이 있는 사람에게
이혼피해자가 자신의 재산상 손해에 대한 배상 외에
정신적 고통에 대한 배상을 청구하는 것이다 (민법 제 843조, 제806 조).

따라서 유책 배우자뿐만 아니라
제삼자가 이혼에 책임이 있을 경우에는
그 제3자를 상대로 하여 위자료의 청구가가능하다.

예컨대, 부당한 대우를 한
시부모 또는 남편과 간통한 여자 등에 대하여도
위자료를 청구할 수 있는 것이다.

Leave a Reply