혼인 신고 서를 등기로 본적지에 우송하고 출장 가던 남편이 교통사고로 사망한 경우에도 혼인신고가 수리되는지요?

호적에 관한 신고서를 우송한 후

그 신고서가 시 읍 면장에게 도달하기 전

부부의 일방 또는 쌍방이 사망하였을 경우에는

호적공무원이 사망한 사실을 알았다 하더라도

그 혼인신고를 수리해야 한다고 법 상 규정되어 있습니다.
(호적법 제46조 1항)

따라서 혼인신고의 사후수리로 인하여 당사자는 일단 법률상 부부가 되었다가 사망으로 인하여 혼인해소가 됩니다.

Leave a Reply