작년 7월에 결혼하였는데 아내는 결혼 전에 다른 남자의 아이를 임신하여 12월에 출산하였습니다. 제 호적에 출생신고까지 했는데 없앨 수 있는지요?

혼인이 성립한 날로부터 200일 이후에 처가 낳은 아이는 남편의 친생자로 추정합니다.
(민법 제844조)

그러므로 귀하의친자가 아니라는 것을 알았으면
가정법원에 친 생부인의 소를 제기하여 제적할 수 있습니다.
(민법 제 846조, 가사소송법 제2조1항 나류 6호).

Leave a Reply