이혼 후 친가로 복적하려는데 친가는 이미 폐가가 된 경우, 어떻게 해야 호적을 갖게 됩니까?

친정 호적이 폐가 또는 무후 된 경우에는

일가창립을 하든지 폐가 또는 무후가 된 친가를 부흥시킬 수 있습니다.
(민법 제787조3항)

귀하의 경우에는
이혼 신고 서에 그 사유를 써넣고
무후가 부흥 또는 일가창립신고를 하면 됩니다.
(호적법 제79조,제106조)

Leave a Reply