이혼하고 친정으로 호적을 옮기고 싶지 않은데 새로 단독 호적을 만들 수 있습니까?

결론적으로 단독 호적 생성이 가능합니다.

이혼한 경우, 친가로 복적하거나 일가창립을 선택할 수 있습니다.
(민법 제787 조)

귀하가 호적을 친정으로 다시 가져가기를 원하지 않는다면
일가창립신고를 하여 따로 호적을 만들 수 있습니다.

Leave a Reply