이혼소송에서는 공탁금 없이도 재산을 가압류할 수 있는가요?

이혼소송은 일반 민사사건과는 달라서
가사사건에 한 하여는 공탁금이 없어도
부동산을 가압류 할 수 있습니다.

즉, 가압류를 하는 경우
신청인의 경제능력이 전혀 없다는 충분한 소명이 있을 때에는
법원은 담보제공을 명하지 않을 수 있습니다.

(가사송법 제63조 2항)

Leave a Reply