유부남의 아이를 낳아 그 남자 호적에 혼인 외의 자로 입적시킨 경우, 아이의 생모인 제가 친권을 행사할 수 있습니까?

혼인 외의 자가 인지된 경우에는

그 부모가 협의로 친권을 행사할 자를 정하고 협의할 수 없거나
협의가 이루어지지 아니하는경우에는 당사자의 청구에 의하여 가정법원이 결정합니다.
(민법 제909조 4항)

따라서 친권자를 정하는데 협의가 안되면 가정법원에어머니를 친권자로 정해 달라는 신청을 하실 수 있습니다.

Leave a Reply