본처는 상간녀(간통녀 or 첩)에게 위자료를 청구할 수 있는가요?

남편이 돈 많은 과부와 딴 살림을 차리고 있는 경우

더 이상 참고 살 수 없어 이혼하려 하는데
남편에게는 재산이 없으므로 그 여자에게 위자료를 받을 수 있는지를 한번 따져보겠습니다.

이 경우 남편과 이혼을 하지 않더라도 첩에게 손해배상을 받아낼 수 있습니다.

불법행위로 인한 손해배상 청구를 법원에 제기하면됩니다.

즉 본처인 당신이 처권의 침해를 받았으므로 처의 권리를 침해한 여자에게 위자료를 받아낼 수 있는 것입니다.

당신의생각처럼 이혼하고 위자료를 받으려면
첩과 남편을 공동상대로 이혼 및 위자료 청구조정신청을 가정법원에 할 수 있습니다.

이 경우당신의 남편과 첩이 연대책임으로 위자료를 물 게 됩니다.(민법 제760조)

facebook posting twit

  • 남편의 외도로 이혼하려 하는데 남편과 외도한 상대에게 위자료 청구가 가능한지요?
  • 아내의 외도로 이혼시, 재산이 많은 장인에게 위자료를 청구
  • 남편도 아내에게 위자료를 받을 수 있습니까?
  • 장인장모의 인격적 모독과 이혼강요, 폭행으로 이혼하는 경우, 장인장모를 상대로 위자료 청구
  • 시부모의 학대 등 부당한 대우로 이혼할 경우, 시어머니에게 위자료를 청구
  • 이혼시 위자료는 나누어서 받을 수 있나요?
  • 이혼시 위자료 액수의 산정기준은 ?
  • 이혼에 따른 위자료는 어떤 경우에 인정되나요?
  • 부부관계를 가지지 않을 경우 이혼 가능한가?
  • 외국으로 취업한 남편이 연락 두절 된 경우 이혼 가능한가?
  • Leave a Reply