남편의 외도로 이혼하려 하는데 남편과 외도한 상대에게 위자료 청구가 가능한지요?

남편 및 상대여자에게 동시에 위자료 청구가 가능합니다.

남편과 상대여자를 공동피고로 하여
이혼 및 위자료 청구를 법원에 제기할수 있습니다.

이 경우, 당신의 남편과 상대여자가 연대책임으로 위자료를 물게 됩니다(민법 제960조).

이때, 피고의 부동산에대한 가압류명령을 법원에 신청하여
재산도피를 방지하도록 해 두시는 것이 좋습니다 (가사소송법 제63조).

Leave a Reply